ソフトテニス部
平成21年度 高校体育大会 (県大会) |
男子団体 |
|
|
1回戦 |
3 - 0 |
喜多方高校 |
2回戦 |
0 - 3 |
帝京安積高校 |
女子団体 |
|
|
2回戦 |
3 - 0 |
尚志高校 |
3回戦 |
2 - 0 |
福島高校 |
準々決勝 |
2 - 0 |
郡山商業高校 |
準決勝 |
2 - 0 |
磐城高校 |
決勝 |
0 - 2 |
平商業高校 |
女子個人 |
|
|
3 位 |
ダブルス |
|
7 位 |
ダブルス |
|
高校体育大会 (地区大会) |
男子団体 |
|
|
予選リーグ |
3 - 0 |
新地高校 |
予選リーグ |
2 - 1 |
小高商業高校 |
予選リーグ |
1 - 2 |
相馬高校 |
予選リーグ |
2 - 1 |
原町高校 |
順位決定リーグ |
2 - 1 |
原町高校 |
順位決定リーグ |
1 - 2 |
小高工業高校 |
順位決定リーグ |
2 - 1 |
富岡高校 |
女子団体 |
|
|
予選リーグ |
3 - 0 |
浪江高校 |
予選リーグ |
3 - 0 |
原町高校 |
予選リーグ |
3 - 0 |
富岡高校 |
順位決定リーグ |
3 - 0 |
富岡高校 |
順位決定リーグ |
3 - 0 |
双葉翔陽高校 |
順位決定リーグ |
2 - 1 |
相馬東高校 |
男子個人 |
|
|
ベスト8 |
半谷一成・横田順一組 |
|
ベスト8 |
佐々木駿・坂本将諒組 |
|
ベスト16 |
田崎雅人・渡邉将組 |
|
女子個人 |
|
|
優勝 |
堀川理津子・那須玲香組 |
|
準優勝 |
服部沙紀・林玲奈組 |
|
3位 |
福田千架・浅野眞理組 |
|
3位 |
橋本芙美・小林美貴組 |
|
ベスト8 |
鎌田彩伽・中村仁美組 |
|
ベスト8 |
高橋千夏・泉澤位江組 |
|
ベスト16 |
只野優歩・渡邉真央組 |
|
高校体育大会 (県大会) |
男子団体 |
|
|
1回戦 |
3 - 0 |
学法石川高校 |
2回戦 |
2 - 1 |
船引高校 |
3回戦 |
0 - 2 |
白河高校 |
女子団体 |
|
|
2回戦 |
3 - 0 |
湖南高校 |
3回戦 |
2 - 0 |
保原高校 |
4回戦 |
2 - 0 |
郡山東高校 |
準決勝 |
2 - 1 |
安達高校 |
決勝 |
2 - 1 |
田村高校 |
男子個人 |
|
|
1回戦 |
半谷一成・横田順一組 |
|
2回戦 |
田崎雅人・渡邉将組 |
|
3回戦 |
佐々木駿・坂本将諒組 |
|
女子個人 |
|
|
1回戦 |
只野優歩・渡邉真央組 |
|
1回戦 |
鎌田彩伽・中村仁美組 |
|
2回戦 |
高橋千夏・泉澤位江組 |
|
2回戦 |
福田千架・浅野眞理組 |
|
3回戦 |
服部沙紀・林玲奈組 |
|
ベスト16 |
橋本芙美・小林美貴組 |
|
ベスト8 |
堀川理津子・那須玲香組 |
|
高校体育大会(東北大会) |
女子団体 |
|
|
予選リーグ |
2 - 1 |
聖ウルスラ |
予選リーグ |
2 - 1 |
大曲 |
予選リーグ |
1 - 2 |
山形城北 |
女子個人 |
|
|
1回戦 |
堀川理津子・那須玲香組 |
|
高校体育大会(全国大会) |
1回戦 |
1 - 2 |
佐賀清和 |
新人戦 (地区大会) |
男子団体 |
|
|
予選リーグ |
2 - 1 |
原町高校 |
予選リーグ |
2 - 1 |
相馬高校 |
予選リーグ |
2 - 1 |
双葉翔陽高校 |
予選リーグ |
3 - 0 |
新地高校 |
順位決定リーグ |
1 - 2 |
小高工業高校 |
順位決定リーグ |
2 - 1 |
原町高校 |
順位決定リーグ |
2 - 1 |
富岡高校 |
女子団体 |
|
|
予選リーグ |
3 - 0 |
富岡高校 |
予選リーグ |
3 - 0 |
原町高校 |
予選リーグ |
3 - 0 |
富岡川内高校 |
順位決定リーグ |
2 - 1 |
相馬東高校 |
順位決定リーグ |
3 - 0 |
原町高校 |
順位決定リーグ |
3 - 0 |
双葉翔陽高校 |
男子個人 |
|
|
ベスト4 |
佐々木駿・坂本将諒組 |
|
女子個人 |
|
|
優勝 |
那須玲香・浅野眞理組 |
|
準優勝 |
服部沙紀・小林美貴組 |
|
3位 |
高橋千夏・泉澤位江組 |
|
ベスト16 |
只野優歩・渡邉真央組 |
|
ベスト16 |
鎌田彩伽・中村仁美組 |
|
ベスト16 |
星千明・吉本まどか組 |
|
新人戦 (県大会) |
男子団体 |
|
|
2回戦 |
1 - 2 |
郡山東高校 |
女子団体 |
|
|
2回戦 |
3 - 0 |
尚志高校 |
3回戦 |
3 - 0 |
白河実業高校 |
準々決勝 |
2 - 1 |
郡山商業高校 |
準決勝 |
2 - 1 |
平商業高校 |
決勝 |
2 - 1 |
田村高校 |
男子個人 |
|
|
3回戦 |
佐々木駿・坂本将諒組 |
|
女子個人 |
|
|
1回戦 |
只野優歩・渡邉真央組 |
|
1回戦 |
星千明・吉本まどか組 |
|
2回戦 |
高橋千夏・泉澤位江組 |
|
3回戦 |
服部沙紀・小林美貴組 |
|
3回戦 |
鎌田彩伽・中村仁美組 |
|
準決勝 |
那須玲香・浅野眞理組 |
|
総合体育大会 (個人戦のみ) |
男子個人 |
|
|
3回戦 |
佐々木駿・坂本将諒組 |
|
女子個人 |
|
|
1回戦 |
鎌田彩伽・中村仁美組 |
|
1回戦 |
星千明・吉本まどか組 |
|
2回戦 |
高橋千夏・泉澤位江組 |
|
2回戦 |
只野優歩・渡邉真央組 |
|
3回戦 |
福田千架・浅野眞理組 |
|
ベスト16 |
堀川理津子・那須玲香組 |
|
ベスト8 |
服部沙希・林玲奈組 |
|
ベスト8 |
橋本芙美・小林美貴組 |
|